Методический кабинет управления образования Гусь-Хрустального района

Главная » 2012 » Март » 20 » Семинар в Демидовской СОШ
Семинар в Демидовской СОШ
08:24

15 марта 2012 года на базе МКОУ Демидовской СОШ прошел семинар руководителей малокомплектных школ района по теме «Использование современных технологий при организации обучения в разновозрастных группах». Школа второй год является опорной в районе по данному направлению. В работе семинара приняли участие 12 директоров школ и заместителей, представители районной методической службы. В своем выступлении директор школы Серегина Л.А. остановилась на преимуществах и трудностях построения образовательного процесса в классах с малой наполняемостью, на системе комплектования классов в данном образовательном учреждении, эффективности использования на уроках интерактивного оборудования, организации самостоятельной работы. Рассказала о различных подходах к организации учебных занятий в разновозрастных группах, которые используют педагоги школы: по регулярности их проведения, по степени совпадения содержания учебного материала,  по уровню организации взаимодействия старших и младших.  Затем были представлены открытые занятия:

- в разновозрастных группах с постоянным составом (по информатике – учитель Макарова Н.В.; по математике – учитель Петрова Л.Л., урок музыки – учитель Андриянова Е.Б., урок технологии – учитель Пичушкин Г.Г., урок физической культуры – учитель Кочетков Н.А.) при разном, частичном совпадающем и почти полностью совпадающем содержании учебного материала;

- в разновозрастных группах с динамическим составом (интегрированный урок биологии и химии – учитель Прибавкина Л.А., внеклассное мероприятие спортивно - познавательная игра – педагог –организатор Карпушина Н.В.)

Учителем начальных классов Мытаровой Е.В. был показан мастер-класс по проведению взаимных диктантов на уроках русского языка.  Закончился семинар проведением круглого стола «Разновозрастное обучение. Проблемы и пути их решения».

Просмотров: 742 | Добавил: skarlett | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Погода

Яндекс.Погода
Велотуризм Башкирии
Туризм в Башкирии

Местное время

Интересное!